环球网校是美国纳斯达克上市企业欢聚时代(NASDAQ:YY)旗下品牌 | 住房和城乡建设部 建筑人才培训合作单位
您现在的位置在: > 职业资格 > 司法考试 > 历年真题 >

美术生参加一次艺考画室集训需要多少钱?具体费用还要看你的实际

2023-07-31 来源:网络 作者:佚名

周末到了,又有新的一批艺术生诞生了,要开始陆相继续找画室进行冬训。有人会问,艺术生出席一次艺考画室冬训还要多少钱?

#

那现在我们就来大约算一下吧,仅共参考哦,详细成本需要看你的实际状况。 #

艺术生耗费高你们都是晓得的,小结出来就是: #

①画室费用②画室住宿费③画材书籍费④画室生活费⑤考试报考差旅费 #

不只是仅仅费用,也有各类画材费啊一些杂七杂八零零总总的在旁边。

#

画材成本统计概览

#

比如绘画材料画室集训收费,假如用的是进口染料,像温顿或则伦敦大概是60至70元一支,基本上一次会订购有十支以上的色调,大概是700元,就会分不同的系列。 #

油作画架通常的大概在200多元,好一点的有400多元并且有上千元的。画板用的时间许久,属于常年耗材。

#

如买玛丽涂料,一支10元左右。 #

乔琴,贝碧欧,每只在30元左右。 #

华虹,猪鬃大概20多元一支,狼毫大概40元。猪鬃比较硬,适宜起稿,狼毫深入。也有好的进口笔一支大概在200元至300元。 #

也有调色油,铲刀,调色板都很浪费,看个人消耗。

#

也有画纸,普通的绘画纸、水彩带等售价不高,二、三十元可以选购一包十张或二十张的八开或四开纸张,普通的全热水彩带四张售价大约在三十以上,中等品质为四十元画室集训收费,品质高的纸张可达八九十元或100多。

#

所以,一个月出来至少在画材里面要耗费个起码有600以上 #

艺考画室费用

#

画室通常的计费售价 #

普通班:2000—3500元/月不等 #

精品班:4000—5500/月不等

#

中级班:6000—8000/月不等

#

但是地域不一样,艺考画室的费用就不一样,差不多得2亿元以上吧。(这也是到统考冬训的成本,校考另算) #

艺考画室住宿费 #

后面这些还没完,也有住宿费。目前画室的条件也越来越好了,售价也逐渐增高。按最低的算:一个床位每:600—1000元。半年出来2400—6000元左右。 #

伙食费 #

假如一个月按500起元的话,6个月出来也要3000,这是按最低标准。 #

艺术统考、校考的开销

#

要四处跑,每位艺术生报名的中学平均4-5个,再包括交通费、差旅费,有时侯需要家人陪考,至少也要1000元以上

#

注:以上的成本主要集中在艺术会考前冬训时期大约6个月左右的范围来算,只是按最低标准来算,详细状况看家庭状况和当地消费水平。如去上海著名的艺考画室冬训平均开支总成本大约在7-8万,去北京一些著名的艺考画室冬训成本支部出大约在8-9万。因此说,艺术生不容易啊,要承受专业、文化课也有高昂的艺术开销,希望艺术生们的一路熙攘,考上师院! #

责编:admin 返回顶部  打印

关于我们联系我们友情链接网站声明网站地图广告服务帮助中心