2021二建资格审核通过6391人,未通过435人资料错误
![](http://www.onekao.net/templets/default/images/content_ad.gif)
该地二建审核通过6391人,未通过435人,资料错误145人
该地2021二建资格审核通过6391人1月7日,西藏自治区住房和城乡建设厅发布《关于2021年度二级建造师考试资格复审的通知》,西藏二建考后审核通过6391人,资料上传错误145人,...
#
成绩查询
#
注意!49人未参与二建考后审核,1月21日前需参与补充核查 #
河南2地二建考后审核结果公示驻马店:1人不符合,17人未审核1月4日,驻马店市住房和城乡建设局发布《关于公布2021年度驻马店市二级建造师执业资格考试核查结果和补充审核... #
成绩查询 #
该地二建分数线终于公布,单科最多上涨7分!
#
终于,贵州省公布了2021年二建考试合格标准,相比于2020年,整体呈现上涨趋势,变化最多的是机电实务,上涨7分。以下为贵州省历年分数线汇总,变化幅度一目了然,上涨趋势明显。... #
成绩查询 #
该省取消21人二建成绩!原因太可惜!
近日,湖北省发布2021二建考后复审不合格名单,共有21人被取消成绩,其中竟然有15人是因为未按期提交复审材料而被取消!不合格名单:辛辛苦苦备考了一整年,二建成绩都过了,... #
成绩查询
#
注意!这些人二建考试成绩取消! #
湖北二建考后抽查结束:21人全部考试成绩取消。核查不通过原因如下:未按期复核、虚假学历、报名学历不符。
#
成绩查询 #
湖北2019二建合格标准下降 两科降低6分! #
关于湖北2019二建合格标准下降,近日湖北省人事考试网发布2019年二建合格分数线,湖北是全国第七个发布二建成绩的省份,小编在此先恭喜湖北地区的考生朋友们2022 四川二级建造师成绩查询时间2022 四川二级建造师成绩查询时间,今年湖北二建合格标...
#
成绩查询
2019年湖北二建考试考试作弊699人成绩作废!处理结果公布! #
近日湖北有关部门公布一则消息,2019二级建造师考试作弊699人二建考试成绩作废,并且公布了相关处理结果,这究竟是怎么一回事呢?近日湖北省人事考试网通报一批2019年二建考试违...
成绩查询 #
2019湖北二建分数线公布!按满分50%划定! #
2019湖北二建分数线公布啦!湖北省2019年二建成绩在8月13日就已经公布,但是分数线却迟迟未公布,考生们都很担心自己能否通过,近日湖北省人力资源和社会保障厅终于发布了湖北省2... #
成绩查询 #